Лесной Новости Городские новости Новости спорта Владимир Масленников выиграл Кубок России
Владимир Масленников выиграл Кубок России
06.12.2016 10:54

На днях в Ижевске завершился Кубок России по стрельбе из пневматической винтовки. Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, лесничанин Владимир Масленников одержал очередную победу. В квалификационном этапе в стрельбе с дистанции 10 метров он показал лучший результат. А в финале набрал 249,9 балла и стал победителем Кубка.

Соперник Масленникова - чемпион Европы 2016 года Сергей Каменский (Алтайский край) в финале показал тот же результат, но уступил нашему земляку в перестрелке (9,7 против 10,2) и стал вторым.

Еще одно из последних достижений Владимира Масленникова - серебро Кубка мира. Соревнования прошли в октябре в Италии. Там от победы Масленникова отделили всего лишь 0,5 очка разницы с венгром Петером Сиди. Победа была близка к стрелку из Лесного, но решил все самый последний выстрел, и ему досталось второе место.