Кубок Александра Попова
18.12.2008 20:39
    Декабрь уходящего олимпийского года в городе Екатеринбурге  был отмечен самым ярким событием проведение 14-ого открытого Кубка Уральского федерального округа по плаванию на призы 4-ёх кратного олимпийского чемпиона Александра Попова. В программе Кубка не только соревнования с участием более 280 спортсменов Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Новосибирской, Кировской областей, Пермского края, Татарстана, ХМАО и ЯНАО, но и встречи, пресс-конференции с «агит - бригадой»  за спорт в составе: 3-ёх кратного олимпийского чемпиона по греко - римской борьбе Александра Карелина, олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова, чемпионом и рекордсменов Европы и России ЗМС Владислава Куликова и Владимира Селькова и других; мастер - классы и просто неформальное общение, когда ребята могли получить ответ на любой вопрос и просто поплавать рядом с чемпионами. На встречу с Александром Поповым приехали ребята, воспитанники отделения плавания СДЮСШОР «Факел». Один из главных прозвучавших вопросов: как совместить учебу и спорт. Ответ чемпиона – дисциплина. Спорт дается каждому только в одной попытке. Останется  компьютер, друзья, танцзал «Юность», а твоя жизнь подчинена достижению одной цели – стать первым. Стать первым не только в спорте, но и найти свой путь к любимой профессии, закалить здоровье, или просто стать всесторонне развитым человеком. Недаром девиз наших соревнований: «Сила традиций – новые вершины!». 

         По итогам трехдневной борьбы команда Свердловской области заняла первое место, второе – ХМАО, третье – Оренбургская область. Среди пловцов СДЮСШОР «Факел» хочется отметить результаты Данила Кондракова, тренер Яржинская И.В., Ильи Прудникова, тренеры – Федорова Н.А. и Арефьева О.Ф., Александра Стурова, тренеры – Еловикова В.А. и Замятина Л.А. Следующий этап для спортсменов этого возраста будет проходить в марте 2009 года в городе Екатеринбурге и финал в мае в городе Волгограде.

         Представители администрации Свердловской области говорили о том, что решено построить Дворец водных видов спорта в городе Екатеринбурге, это будет уникальный комплекс, включающий в себя ванны для всех водных видов спорта, способный принимать соревнования мирового уровня. Руководители нашего города, приглашенные, на данные соревнования сообщили о реконструкции Дворца спорта, о планах назвать одну из новых улиц родного города Чемпиона  его именем.  Три дня соревнований пролетели незаметно. Дух соревнований, атмосфера праздника созданная  отличной организацией соревнований, помогли достигнуть высоких результатов юным спортсменам  и дали энергию для достижения новых вершин. Главный организатор Александр Владимирович Попов объявил соревнования закрытыми. Продолжение подготовка к следующему Кубку началась.

 

Меню пользователя