Легкая атлетика
18.12.2008 20:52
    6 декабря в городе Нижняя Тура прошла матчевая встреча ДЮСШ  . Н-Тура и СДЮСШОР «Факел» г. Лесной. Соревновались юноши и девушки младшего, среднего и старшего возраста и юниоры.
    Программа соревнований: бег 60м с барьерами, бег 600м., 60 м. и прыжки в длину.
    В беге на 60 м с барьерами среди девушек старшего возраста первые два места наши: Наталья Пермякова (лицей) – 8,9 сек., и Ульяна Кузнецова (ПЛ-78) – 9,4 сек.
    На дистанции 600 м победительницей стала Анастасия Чужова (шк.76) – 1.45,6 сек., на втором месте так же наша спортсменка – Маргарита Сидорова (лицей) – 1.49,4 сек.  Ксения Копытова (шк.75) заняла второе место в беге на 60м, и в забеге и в финале она стабильно, показала результат 8,4 сек.
     Среди юношей старшего возраста на дистанции 60 м победителем стал Евгений Миронов (шк.73) – 7,4 сек., в забеге и 7,4 сек в финале. На третьем месте Константин Миронов (шк.73) – 7,7 сек.
    Среди юниоров на этой же дистанции весь пьедестал наш: Дмитрий Соколов (МИФИ)-7,2сек., 7,0 сек., Евгений Галиханов (шк.74) – 7,1сек., 7,2 сек. и Сергей Кузнецов (ПЛ-78) – 7,6 сек., 7,5 сек.
    Юноши младшего возраста: Роман Семенов (шк.75), Илья Гонцов (шк.75), Роман Васильев (шк.64), Федор Бабичев (шк.73) – тоже выступили неплохо, они улучшили свои личные рекорды.
    Вне конкурса выступали и взрослые спортсмены. Лучшим на дистанции 60 м был Александр Смирнов (ЭХП), его результат – 7.3 сек.
    13-14 декабря в Екатеринбурге пройдет первый тур отборочных соревнований для участия в Чемпионате и первенстве УрФО.
    По результатам этой встречи будет сформирована команда СДЮСШОР «Факел», которая примет участие в этих соревнованиях.