Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Под колесами - дети
Под колесами - дети
25.06.2014 16:48

Вновь в дорожно-транспортных происшествиях пострадали дети - велосипедисты и один юный угонщик.

Мы уже сообщали о том, что в ДТП на перекрестке Белинского - Орджоникидзе под колесами оказался шестилетний ребенок. Оказалось, что в последние дни это было не единственная авария с участием ребенка.

18 июня рядом с Нижнетуринским детским домом-интернатом 17-летний качканарец, управляя "восьмеркой", въехал в дерево. Подросток был пьян, и, естественно, не имел водительского удостоверения. Итог - разбитая машина и ушиб грудной клетки. И, кстати, в больнице Нижней Туры, он попытался представиться другим именем.

22 июня ссадины и ушибы получил десятилетний велосипедист. Мальчик  решил проехать (именно проехать, а не пройти пешком, как того требуют правила дорожного движения) на "красный" на перекрестке Мира-Ленина. ВАЗ одиннадцатой модели двигался на "зеленый", как положено, и ничто не предвещало беды.

23 июня во дворе Коммунистического проспекта, 33 под колеса автомобиля попал шестилетний велосипедист. Водитель Тойоты Камри попросту его не заметил. Врачи-травматологи диагностировали у ребенка сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, раны на лице и бедре.

По Свердловской области тоже отмечен рост ДТП с участием детей. Четыре ребенка погибли. В каникулы дети забывают о правилах дорожного движения, и взрослым следует им напомнить о них.