Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Установлена причина ДТП на трассе Серов - Екатеринбург
Установлена причина ДТП на трассе Серов - Екатеринбург
23.07.2014 16:24

Мы уже сообщали о том, что 21 июля на 150 километре трассы Серов - Екатеринбург погибла целая семья - двое взрослых и двое детей (мальчик 12 лет и девочка 10 месяцев). Автомобиль BMW вынесло не встречку, под грузовик-масловоз. ГИБДД Свердловской области установило причину аварии. Оказалось, что виной ДТП послужило не только превышение скорости.

 Установлено, что дорожное покрытие в месте ДТП имело множественные дефекты – колеи, выбоины. В ямах стояла вода, поскольку отсутствовал сток на обочину, местами толщина водяного слоя достигала двух сантиметров. Ранее Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области неоднократно обращалось к балансодержателю, государственному казенному учреждению Свердловской области «Управление автомобильных дорог» (содержание осуществляется Невьянским ДРСУ) с требованием провести ремонт указанного участка. Он начался, правда, в нескольких сотнях метров далее, а конкретный перегон стоял в плане ремонта на 2016 год.

Вместе с тем, водителем BMW все-таки совершил роковую ошибку превысил скорость. В месте ДТП установлены знаки «Неровная дорога» и ограничение 70 км/ч, скорость иномарки была намного выше – 100 км/ч, что вкупе с задним приводом, изношенной резиной и водяным клином, не позволило мужчине сохранить контроль над автомобилем.

В пользу этого говорит и тот факт, что с июня 2011 года мужчина привлекался к административной ответственности 30 раз, из которых 12 – за превышение установленной скорости, 3 – за управление транспортным средством без прав, и 2 раза подвергался административному аресту за оставление места ДТП.