Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Соврешил двойное убийство и поджог дом
Соврешил двойное убийство и поджог дом
11.09.2014 15:13

В совершении таких тяжких преступлений подозревается 41-летний житель поселка Ис, сообщает Следственный комитет по Свердловской области. Утром 6 сентября пожарные тушили один из домов по улице Артема и нашли два трупа - мужчины и женщины. На обоих телах явно присутствовали признаки насильственной смерти.

Следователи Следственного комитета и сотрудники уголовного розыска провели расследование. Оказалось, что в гости к погибшим пришел знакомый. Пришел, чтобы просто выпить. Но во время пьянки что-то пошло не так. Мужчины не сошлись во взглядах на "лагерные темы". 41-летний гость, ранее судимый за изнасилование и грабеж, посчитал лучшим разрешением конфликта нож в живот. Такая рана, естественно, оказалось несовместимой с жизнью. В свою очередь, верная и отчаянная сожительница решила отомстить за смерть своей пассии, и схватилась за металлическую трубу. Она успела ударить по лицу убийцу, но силы оказались неравны. Мужчина вновь вооружился ножом и несколько раз ударил женщину. Эти раны тоже оказались смертельными. Уходя с места преступления, он гордо пнул работающий обогреватель. Это, видимо, и стало причиной пожара. Вся эта история записана следователями со слов задержанного, который признался в убийстве.

 

По данному факту следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух человек).

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. По уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.