Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Смертельное ДТП возле поселка Ис
Смертельное ДТП возле поселка Ис
05.11.2014 18:01

В праздничные дни, 3 ноября, на первом километре автодороги Ис - Сигнальный произошло ДТП со смертельным исходом. В 10.25 утра по этой дороге двигался Камаз под управлением 38-летнего опытного водителя (стаж 20 лет). Мужчина не учел тяжелых дорожных условий, не справился с управлением, и выехал на полосу встречного движения, - сообщает ГИБДД Свердловской области.

 

В это время там находилась Лада Гранта под управлением 48-летнего мужчины. В результате страшного столкновения водителя Гранты в состоянии комы и с множественными травмами увезли в больницу. Медики зафиксировали у него черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, рвано-ушибленную рану кисти, правого коленного сустава и перелом ребер. Пассажир, сидевший сзади, скончался еще до приезда врачей. Еще один пассажир Гранты получил рвано-ушибленную рану левой бровной дуги.

 

В ходе проверки обстоятельств дорожно-транспортного происшествия выяснилось, что на месте наблюдались неудовлетворительные дорожные условия — из-за снежных отвалов сузилась проезжая часть, образовался снежный накат, дорога не была посыпана песком. Кроме того, на Камазе была установлена изношенная резина, возможно, не позволившая контролировать автомобиль при торможении, а сам грузовик не был оснащен тахографом, что также является грубейшим нарушением ПДД.
По факту проверки будет принято процессуальное решение.