Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Пенсионеру из Лесного мошенница сняла порчу за 240 тысяч рублей и Тойоту
Пенсионеру из Лесного мошенница сняла порчу за 240 тысяч рублей и Тойоту
31.03.2015 15:36

Полиция Екатеринбурга задержала цыганку-мошенницу, обманувшую мужчину из Лесного. Пенсионер лишился автомобиля и крупной суммы денег за то, что хотел решить семейные проблемы.

От дочери пострадавшего мужчины ушел муж. Сердобольный отец решил помочь вернуть зятя в семью. Правда, выбрал для этого странный способ.

 

- В одной из газет мужчина нашел контакты екатеринбургской чародейки, которая посредством снятия порчи возвращает мужей в дом, - сообщается на сайте екатеринбургского УМВД. - Пенсионер записался на прием и отправился в Екатеринбург. Магические ритуалы проходили в офисе по улице Белинского. Пенсионер неоднократно обращался за помощью к гадалке и за несколько приемов отдал ей порядка 240 тысяч рублей.

Денег лже-целительнице показалось мало, и она потребовала отдать ей и ключи от Тойот Камри. После пенсионер переоформил документы на гадалку. Оставшись без средства передвижения и осознав, что натворил, пенсионер обратился в полицию. Проверив места, где обычно собираются цыганки, сыщики нашли злоумышленницу и задержали её. «Целительницей» оказалась 43-летняя екатеринбурженка. Вину свою она так и не признала. Как она сообщила следователям, она помогает клиентам избавиться от недугов с помощью нетрадиционной медицины.

- Однако следствие считает иначе. Женщина 1972 года рождения находила горем убитых людей и попросту обчищала их карманы, заманивая в колдовские ритуалы, - сообщает пресс-служба УМВД по Екатеринбургу. - Граждане верили в исцеление и отдавали все ценное.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 3 Уголовного кодекса РФ - мошенничество. По этой статье предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы. Полиция ищет и других пострадавших от действий мошенницы.