Лесной Новости ОГИБДД, ОВД На НТГРЭС найдено захоронение девяти человек
На НТГРЭС найдено захоронение девяти человек
06.07.2015 15:12

Останки

Днем 3 июля в правоохранительные органы города Нижней Туры поступило сообщение об обнаружении костных человеческих останков при проведении работ на Нижнетуринской ГРЭС.

Человеческие останки были обнаружены на глубине 2,5 - 3 метра во время строительных работ, выполняемых при помощи техники. Предварительно установлено, что указанные работы проводились при использовании строительной техники. Останки были обнаружены на глубине приблизительно 2,5-3 метра. Черепа и другие кости скелета по предварительным прикидкам принадлежали девяти лицам.

По данному факту следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. Сейчас с помощью экспертизы определяются сроки давности и возможных причин смерти. Также свои показания дает персонал Нижнетуринской государственной районной электростанции.

Кстати, это уже не первая страшная находка на НТГРЭС. В августе прошлого года, неподалеку от нынешнего места обнаружения костных останков, были найдены кости семи человек. Экспертиза установила, что, давность захоронения - не менее 40 лет, и следов насильственной смерти не было. В связи с этим, в 2014 году было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.