Лесной Новости ОГИБДД, ОВД И лисёнок Огонёк
И лисёнок Огонёк
01.09.2015 18:51

 СУФПС 6

В преддверии Дня знаний на противопожарной выставке ФГКУ «Специальное управление ФПС № 6 МЧС России» для первоклассников и их родителей проходит тематическая встреча «Противопожарный час для первоклассников».


В этом году её участниками стали дети работников ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор». (ф2) 29 августа 40 первоклашек получили целый комплекс рекомендаций, нацеленных именно на эту возрастную категорию. Ведь ребята ещё вчера были дошкольниками и всё за них делали родители. Мальчишки и девчонки и рассказывали, и показывали какими бытовыми приборами будут пользоваться и какие правила пожарной безопасности при этом необходимо соблюдать.
Начальник ЦПП и ОС Наталья Бузоверова ещё раз убедилась, что дети знают «на зубок» свой домашний адрес и в чрезвычайной ситуации смогут безошибочно вызвать пожарную охрану по телефону. Полезные советы получили и родители будущих школяров, а ещё папы показали мастер – класс по зажиганию спичек. Правда, коробок был бутофорским, но пояснения самые настоящие!
Для тех, кто шагает первый раз в первый класс, погружение в торжественную атмосферу традиционно началось 31 августа в центре детского творчества. Пусть и ненастным был последний летний день, но улыбки первоклассников, не смотря на их строго - деловой вид, делали день по - праздничному светлым. Желанным гостем праздника первоклассников стал и лисёнок Огонёк. Вместе с младшим инспектор ГПП СПСЧ – 2 СУ ФПС № 6 МЧС России Ольгой Дрожжиной они давали противопожарные напутствия и новичкам – ученикам, и их родителям.
Более шестисот участников встречи получили яркие памятки и карманные календарики с важными советами безопасности!

пожарная выставка Лесного