Лесной Новости ОГИБДД, ОВД На дорогах Свердловской области гибнут пешеходы
На дорогах Свердловской области гибнут пешеходы
11.09.2015 10:32

ГИБДД Свердловской области сообщает, что в последние дни на дорогах области резко увеличилось число ДТП со смертельным исходом для пешеходов. В основном аварии происходят на северном направлении - на трассе Нижняя Тура - Серов, и дальше.

2 сентября почти в два часа ночи на 35 км автодороги «Серов-Североуральск-Ивдель» (территория Краснотурьинского ГО), 43-летний водитель тягача Рено Премиум с 16-летним стажем наехал на двух пешеходов, шедших по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП неустановленный пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Второй 31-летний мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в реанимацию Карпинской больницы.

 

Днем позже, 3 сентября в 20:20 на 110 км автодороги Ивдель – Ханты-Мансийск 44-летняя владелица Мицубиси ASX с трехлетним стажем и без единого нарушения ПДД наехала на пешехода. Мужчина внезапно выбежал на проезжую часть перед близко двигавшимся автомобилем. В результате 41-летний мужчина от полученных травм скончался на месте. Водитель иномарки не пострадала.

- В обеих трагедиях есть общее зерно: это, во-первых, нахождение пешеходов на дороге без цели ее перехода, и, во-вторых, отсутствие на одежде каких-либо световозвращающих элементов, способных сделать человека заметным в ночное время, - отмечают госинспекторы.