Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Снегопад на Урале: пострадавшие и жертвы
Снегопад на Урале: пострадавшие и жертвы
10.10.2015 11:19

Резкое ухудшение погоды на Среднем Урале многим автовладельцам обернулось разбитыми машинами, загубленным здоровьем, а кому-то вообще стоило жизни. Синоптики заранее выступили с экстренным предупреждением, но многие не вняли рекомендациям спасателей оставаться дома и двинулись в путь. Некоторые водители оказались настолько самонадеянными, что поехали на не переобутых в зимние шины автомобилях. В результате на дорогах области за сутки 8 и 9 октября произошло 342 ДТП. Результат езды по снежной каше и гололеду - пострадавшие и жертвы. Самой сложной ситуация была на Серовском тракте, где дорожные службы практически бездействовали. Самое страшное ДТП случилось возле Нижней Туры

 

Вот только некоторые крупные аварии. Как сообщает ГИБДД Свердловской области, в Нижнем Тагиле на Восточном шоссе столкнулись две Волги: 56-летний водитель не справился с управлением и вылетел на встречку. В результате один водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану головы и правового уха. 61-летний водитель второй Волги отправлен в в больницу с сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки. Кроме того в больнице оказались три пассажирки обоих машин - также с сотрясениями и ушибами.

 

Еще одна авария с пострадавшими произошла под Красноуфимском на 161 км дороги "Пермь - Екатеринбург". Водитель Рено Дастер выскочил на встречку и столкнулся с Лада Приора и тягачом МАН. Затем Рено отбросило на попутный грузовик Скания. В итоге нарушитель (водитель Рено) и его пассажиры получили множественные травмы и были отправлены в Ачитскую больницу.

Самое страшное ДТП случилось возле Нижней Туры на 218 километре автодороги "Екатеринбург - Серов". Водитель Фиат Дукато с 15-летним стажем вождения отправился в путь на летней резине. Он не справился с управлением, выскочил на встречку и столкнулся с Лада Ларгус. 37-летний водитель Лады успел сменить шины на зимние. Травмы 33-летнего пассажира Лады оказались не совместимы с жизнью и он скончался в больнице Красноуальска. Остальные участники ДТП - водитель Лады, еще один пассажир, водитель и пассажир Фиата доставлены в больницу Нижней Туры со множеством травм и ушибов.

ГИБДД Лесного сообщает о десяти ДТП. К счастью, без пострадавших. Все обошлось только разбитыми машинами. 

Областные автоинспекторы предупреждают, что снег будет идти и дальше. Температура будет падать. Разумеется, что сейчас и речи может не быть о летней резине - на таких машинах категорически нельзя ездить. Количество ДТП за сутки говорит еще и о том, что никому не под силу подсчитать аварийных ситуаций, которые закончились хорошо, но изрядно потрепали нервы водителям. Последние два дня, скорее всего, были всего лишь репетицией настоящего "дня жестянщика".