Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на банк
Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на банк
14.10.2015 12:25

Нападение на банк в Лесном

 Полицейские в городе Лесной задержали подозреваемого в разбойном нападении на банк


Главное управление МВД России по Свердловской области сообщает, что сотрудники полиции города Лесной задержали гражданина, совершившего разбойное нападение на банк.
Преступление совершено 6 октября. В дежурную часть ОМВД России по ГО «город Лесной» поступило сообщение о том, что в одном из отделений банка неизвестным мужчиной оставлена записка о заложенном взрывном устройстве. На место происшествия выехал наряд полиции.
В ходе осмотра помещения были изъяты отпечатки пальцев и записка с угрозой привести в действие взывное устройство, если не будут выданы 200 тысяч рублей.
В ходе разбирательства установлено, что в помещение банка вошёл мужчина в куртке с надвинутым капюшоном, лицо он прикрывал рукой. Посетитель подошел к кассиру и показал записку с требованием передачи денежных средств. Женщина отказала, после чего злоумышленник вышел, не получив требуемое, а сотрудница финансово-кредитного учреждения нажала "тревожную кнопку".
В целях раскрытия данного преступления незамедлительно были ориентированы сотрудники всех служб полиции.
А 12 октября в полицию поступило сообщение из другого банка, где действовавшему по той же схеме мужчине удалось реализовать задуманное. Зайдя с пакетом в операционный зал, он отдал кассиру записку с требованием денег и указанием, что в пакете находится бомба. Кассир отдала злоумышленнику более 60 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции Лесного был составлен фоторобот. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников уголовного розыска личность мужчины была установлена в кратчайшие сроки - это оказался  ранее не судимый неработающий местный житель 1983 года рождения. Его задержали в квартире сожительницы.
По словам задержанного, толкнуло его на преступление тяжёлое материальное положение, он дал явку с повинной по двум эпизодам совершения разбоя. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК Российской Федерации.