Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Скончался 5-летний ребенок, пострадавший в ДТП
Скончался 5-летний ребенок, пострадавший в ДТП
09.12.2015 22:23

ДТП под Нижней Турой

Сегодня в реанимации Нижнетуринской больницы скончался 5-летний ребенок, пострадавший в ДТП на Серовском тракте.

Напомним, утром 4 декабря на 223 километре Серовского тракта произошло ДТП, в котором погибли двое взрослых и пострадал 5-летний ребенок. 

В Хонде ехали трое взрослых и ребенок. Сразу после моста у поселка Выя водитель легковушки решил обогнать автобус и выехал на встречку. Но не справился с управлением и столкнулся с грузовиком Рено Премиум.

Водитель Хонды и пассажир, сидевший на переднем сиденье, погибли на месте. Мать и 5-летнего ребенка спасатели с трудом извлекли из кучи металла. Сейчас пострадавшие находятся в реанимации Нижнетуринской больницы. У малыша не было детского кресла и он не был пристегнут. Водитель грузовика не пострадал. Позднее он дал показания инспкторам Качканарского ГИБДД:
 
- Двигался в сторону Екатеринбурга. Погода была пасмурная, без осадков, дорога заснежена. Ехал со скоростью 60-70 км/ч, был пристегнут. На 223 километре на мою полосу выехала Хонда серого цвета, чтобы обогнать автобус. Обогнав, Хонда вернулась на свою полосу, но ее стало крутить из стороны в сторону.
 
Водитель грузовика Рено Премиум сразу нажал на педаль тормоза, но столкновения избежать уже не удалось. В результате это ДТП унесло не две, а три жизни.