Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Новогодниий стоп-контроль
Новогодниий стоп-контроль
12.01.2016 16:12

В новогодние каникулы водители Лесного попадали в дорожно-транспортные происшествия, садились за руль пьяными, а также некоторые не пристегивали детей ремнями безопасности.

Во время долгих новогодних каникул люди относятся к жизни гораздо проще, чем в обычные дни. Когда водитель становится менее ответственным, это может привести к трагедии. Поэтому инспекторы ГИБДД дежурят в каникулы усиленными нарядами. К счастью, в ДТП серьезно никто не пострадал, но нарушений правил дорожного движения оказалось предостаточно — 275. Пьяными за руль сели 16 человек. Троим из них грозит не просто денежный штраф, а лишение свободы сроком до двух лет. Восемь человек управляли автомобилем без водительского удостоверения. Большинство этих нарушений выявили три рейда «Стоп-контроль». А непосредственно дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано всего 18. И для нашего города эти цифры невелики.

- Причина небольшого количества ДТП вовсе не в том, что водители себя хорошо вели, а в плохих погодных условиях, - считает Ирина Жужгова, инспектор по пропаганде ОГИБДД по г. Лесной.

Погода и правда стояла весьма морозная - не выше минус 20 градусов. Поэтому машину заводил далеко не каждый автовладелец.По прежнему очагами аварийности были большие перекрестки на улице Ленина. Основная причина ДТП - невнимательность водителей, не соблюдение дистанции.

 

Инспекторы ГИБДД провели два рейда «Ребенок-пассажир». В основном проверялись места массового отдыха — это ледовый городок, лыжная база, каток. Шесть водителей заплатят по три тысячи рублей за перевозку детей до 12-ти лет без удерживающего устройства, либо. Штраф за не пристегнутого пассажира старше 12-ти лет — одна тысяча рублей. Таких нарушений выявлено 15.