Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Третий раз подряд: в ДТП вновь пострадал пешеход
Третий раз подряд: в ДТП вновь пострадал пешеход
21.01.2016 16:05

Вчера в Нижней Туре под колесами автомобиля оказался человек. Уже в третий раз подряд за последнюю неделю. В половине восьмого вечера на улице Советская в районе дома № 61 водитель ВАЗ – 21103 наехал на пешехода. Мужчина шел по краю проезжей части в попутном направлении.

 

Водитель рассказал инспекторам ГИБДД, что он ехал по улице Советской в сторону улицы Чкалова со скоростью примерно 50 км/ч. Было темно, фонарей там нет. Подъезжая к дому № 61 он увидел, что на краю проезжей части дороги стоит пешеход и что-то пьет. Водитель вывернул руль влево для того чтобы объехать мужчину. Но в это время пешеход пошатнулся и упал прямо под колеса проезжающей машины.

 

В результате ДТП пешеход доставлен в хирургическое отделение Нижнетуринской ЦГБ с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб поясничного отдела позвоночника, ушибленная рана лба.

ГИБДД напоминает пешеходам, что в темное время суток на одежде должны присутствовать световозвращающие элементы, если тротуар отсутствует – вы должны идти по краю проезжей части дороги, навстречу движения транспорта (слева).