Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Погоня со стрельбой на дорогах Нижней Туры
Погоня со стрельбой на дорогах Нижней Туры
09.02.2016 16:47

Почти настоящий боевик с погоней и стрельбой произошел в Нижней Туре 5 февраля. В десять утра в местное отделение ГИБДД пришел мужчина, чтобы сдать свое водительское удостоверение. Прав его лишили за езду в пьяном виде. Сдавать документ он пришел будучи также основательно подшофе. После того, как мужчина остался без главного водительского документа, он не придумал ничего лучше, чем открытый бунт. Прямо на глазах у инспектора сел за руль своего Ссанг Йонг Актион и рванул.

 

Патрульная машина тут же бросилась в след за беглецом. Водитель решил, что терять ему нечего, и не обращая внимания на звуковые сигналы и мигалку гаишников, пытался уйти от погони. Возле железнодорожного переезда возле поворота на Кушву он не справился с управлением и наехал на дорожное ограждение. Но продолжил движение.

 

К погоне подключился второй экипаж ДПС. На 6 километре дороги Нижняя Тура - Качканар водитель Ссанг Йонг, наконец, остановился, но выходить из машины категорически не хотел, и опять поехал дальше. Разумеется, он нарушал даже самые строгие правила дорожного движения: выезжал на встречку, обгонял на ж/д переезде и превышал скорость, будучи уже в городе.

Инспекторы неоднократно по громкой связи требовали остановиться, и когда выдался момент, когда выстрел не причинит вреда людям, прозвучал выстрел в воздух из табельного оружия. Но и это не убедило беглеца остановиться. Тогда инспектор расстрелял заднее колесо, сделав 7 выстрелов. Машина, разумеется, оказалась повреждена. Никто не пострадал.

Водителем преследуемой автомашины оказался гражданин О. 1963 года рождения. От него исходил запах алкоголя. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с применением прибора "Алкотектор" все подтвердил.  Результат составил 0,552 мг/л. А это превышает норму в три раза.