Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Лесничане жалуются на светофоры
Лесничане жалуются на светофоры
22.03.2016 14:47

Мы вчера уже сообщали о том, что светофоры на перекрестке улиц Ленина - Кирова стали работать по-новому. Оказалось, что в трехфазный режим работы переведены светофоры еще на трех перекрестках. Это - Ленина - Мира, Ленина - Свердлова, Карла-Маркса - Белинского. И на каждом из них пока чудом не произошло ни одной аварии. Не сразу соображают что к чему, не только пешеходы, но и водители. Все время кто-нибудь пересекает проезжую часть на красный сигнал светофора. В дежурную часть полиции поступило уже более 40 звонков от горожан с жалобой на то, что светофоры работают не правильно. Но это не так.

 

Напомним, что теперь светофоры на самых больших и аварийных перекрестках Лесного переведены в трехфазный режим работы. Это значит, что кроме обычного режима, когда все пешеходы переходят улицы параллельно, появился еще один - когда все машины должны стоять а пешеходы идти. Сотрудники ГИБДД Лесного вновь обращаются к горожанам с просьбой быть внимательными:

 

-  При пересечении вышеназванных четырех перекрестков водители должны руководствоваться транспортным светофором, пешеходы - своим пешеходным. Также на данных перекрестках возможно движение даже по диагонали, но для этого должна быть разметка. «На регулируемом перекрестке допускается переходить дорогу между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход между смежными углами перекрестка" - глава 4.3 ПДД РФ. Возможно в Лесном она появится только летом.