Лесной Новости ОГИБДД, ОВД ДТП из-за яркого солнца
ДТП из-за яркого солнца
25.03.2016 17:11

Яркое весеннее солнце стало причиной ДТП, которое произошло в Лесном на Объездной дороге 23 марта. В аварии на перекрестке Объездная дорога - улица Нагорная пострадали сразу три автомобиля, есть пострадавший.

Как сообщает ГИБДД по Свердловской области, водитель автомобиля Фольксваген, двигался по Объездной и по каким-то причинам не заметил красный сигнал светофора и выехал на перекрёсток. В последний момент он понял свою ошибку,ударил по тормозам, но все равно не сумел избежать столкновения с Хендэ. Последний поворачивал налево и пропускал встречный транспорт. От столкновения Фольксваген отбросило на встречку, где он налетел на Пежо.

 

Машины получили серьезные повреждения. Очевидцы в соцсетях пишут о том, что женщина из Пежо повредила ногу и ее увезли в больницу. Сейчас по данному происшествию ведется проверка. По версии автоинспекторов, причинами ДТП могли быть недостаточно яркий сигнал светофора и весенний солнечный свет, который ослепил водителя. Это подтверждают и свидетели. В разгар дня при ярком солнце сигналы этого светофора видны очень плохо. В связи с этим горожане просят заменить старые светофоры на светодиодные.