Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Лесничанин угнал машину на эвакуаторе
Лесничанин угнал машину на эвакуаторе
05.04.2016 15:45

Угоны автомобилей - для Лесного преступление редкое. Однако желание заработать деньги или просто покататься иногда перевешивает в споре с совестью, и некоторые горожане преступают закон. Последняя кража машины поражает своим цинизмом. Злоумышленник посчитал, что раз машина стоит без дела, то ее можно забрать.

 

ВАЗ-21102 почти полгода стоял на неохраняемой стоянке во дворе на улице Куйбышева. Один из знакомых хозяина "десятки" как-то попросил продать ему машину, но владелец не согласился. Когда он не нашел свое авто на положенном месте, первый, о ком он сообщил полиции, и был тот самый знакомый.

 

Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался молодой человек 1992 года рождения. Он дал признательные показания. В конце января он заказал эвакуатор, сказав, что это его автомобиль. Машину увезли в Ёликино, где он дал попользоваться ею другому человеку. 

Сейчас на угонщика заведено уголовное дело по ст. 158 УК РФ - "кража". Ему грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до пяти лет.