Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Воришку пива задержала полиция Лесного
Воришку пива задержала полиция Лесного
07.04.2016 15:17

В полицию Лесного обратился хозяин пивного магазинчика на улице Ленина. Он заявил, что магазин был обокраден на 9 литров пива и  деньги из кассы. Общую сумму ущерба он оценил в две тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска в первую очередь решили проверить на причастность к краже всех бывших сотрудников, которые ранее работали в магазине. Под подозрение попал ранее судимый, 21-летний неработающий житель города Лесной. Оперативники узнали, что он живет на съемной квартире, нашли его и доставили в отдел полиции.

Мужчина дал признательные показания. Он раньше работал в этом магазине и знал, что камеры видеонаблюдения и сигнализации там нет. Злоумышленник рассказал, что дверь можно легко взломать, поэтому проникнуть в магазин ему не составило труда. Он вскрыл входную дверь, налил себе пива, забрал наличность из кассы и был таков.

Стоит отметить, что воришка уже был судим за кражу и освободился из мест лишения свободы в прошлом году. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.