Лесной Новости ОГИБДД, ОВД В Лесном вновь стреляли
В Лесном вновь стреляли
19.07.2016 13:34

Инспекторы ГИБДД Лесного вновь устроили погоню со стрельбой. 15 июля около десяти вечера в дежурную часть поступил звонок о том, что водитель зеленой "шестерки" пьян. Патруль почти сразу перехватил подозрительную машину на улицу Ленина возле библиотеки Бажова. Сотрудники ДПС потребовали остановиться, но водитель, наоборот, прибавил газу.

Перекресток Мира-Ленина он  пролетел на красный сигнал светофора. Проскочил, не сбавляя скорости, через "лежачие полицейские". А на улице Васильева вдруг свернул налево и ушел на встречку. Все это время гаишники по громкой связи требовали остановиться и предупреждали, что будут стрелять. Предупредительный в воздух они сделали на Перевалке. Но "шестерка" продолжала бегство.

 

Погоня продолжилась по дороге в поселок Горный. Возле лыжной базы "шестерка" повернула налево - на Сотый. Там, на пустой дороге, инспекторы открыли огонь по машине. Но напрасно. Не смутила беглеца и отвратительная дорога, ямы и лужи. Остановилась машина только в тупике - на одном из складов. 

Поняв, что доигрались, пассажиры и водитель выскочили из машины и побежали. В этот момент из рук одного выпал пакет. Из него красноречиво посыпались пивные "полторашки". Спустя пару минут один из инспекторов привел водителя к патрульной машине. нарушителем оказался 23-летний юноша, пьяный и лишенный водительского удостоверения. Кстати, именно он первым в городе понес уголовную ответственность в прошлом году сразу после вступления в силу ужесточенного закона. Водитель был арестован на 10 суток, за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов. Дальнейшую его судьбу решит суд.