Лесной Новости ОГИБДД, ОВД Бабушка попала под колеса, переходя дорогу на "красный"
Бабушка попала под колеса, переходя дорогу на "красный"
16.09.2016 16:03

Сегодня 17 сентября около полудня 85 летняя бабушка переходила через дорогу по регулируемому пешеходному переходу на улице Сиротина. Там, чтобы загорелся зеленый сигнал светофора для пешехода, необходимо нажать кнопку. Бабушка ее нажала, но не убедилась, что "зеленый" загорелся и вышла на проезжую часть.

Девушка - водитель ЗАЗ, не смогла избежать столкновения, пожилую женщину госпитализировали с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. В настоящее время инспекторы ГИБДД Лесного проводят проверку.

 


В настоящее время в соцсетях бурно обсуждают это ДТП. Некоторые пользователи утверждают, что на том светофоре кнопка вообще сломана уже месяц и ее никто не ремонтирует.

В это же время инспекторы ГИБДД Лесного обращаются к горожанам:

- Напоминаем пешеходам которые запланировали движение через дорогу на регулируемом переходе с кнопочным регулированием,  в нашем городе это три участка: улица Победы в районе лицея, улица Ленина в районе остановки "Рынок". На  Сиротина, 6, светофорный объект от нажатия на кнопку не сразу включиться "зеленым", нужно ожидать включения разрешающего сигнала 3-4 секунды. Будьте внимательны!