Лесной Новости ОГИБДД, ОВД День жестянщика в Свердловской области
День жестянщика в Свердловской области
14.10.2016 13:07
ГИБДД Свердловской области сообщает, что ожидаемый День жестянщика наступил. За минувшие стуки на дорогах области произошло 150 дорожно-транспортных происшествий. В этих ДТП люди не пострадали, но транспортные средства получили механические повреждения. Причинами ДТП стали: несоблюдение дистанции, выбор скорости, несоответствующей дорожным условиям, несоблюдение боковых интервалов. Но все же накануне зарегистрировано ДТП, в результате которого один человек погиб и двое получили серьезные травмы. 13 октября в Реже водитель автомобиля ГАЗ-31105 – 61-летний мужчина, выехал встречку и столкнулся лоб в лоб с автомобилем ВАЗ-2105 под управлением молодого 19-летнего человека.

В результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ скончался на месте ДТП еще до приезда скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля ВАЗ и пассажир автомобиля ГАЗ – женщина 1955 г.р. получили травмы различной степени тяжести.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП сотрудники полиции предположили, что вероятнее всего водитель автомобиля ГАЗ находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также установлено, что в момент ДТП пассажирка автомобиля ГАЗ не была пристегнута ремнем безопасности – ремень был заведен за спинку сидения. Это и стало причиной получения серьезной травмы.

 

Мелкие аварии произошли несмотря на то, что уже неделю назад следовало поменять летнюю резину на новую. Между тем синоптики обещают, что в Лесном погода еще несколько дней будет такая же - со снегом и заморозками по ночам.