Лесной форумы  

Вернуться   Лесной форумы > LESNOY.INFO > Мой город Лесной > Администрация Лесного

Важная информация

Администрация Лесного Обсуждение работы администрации, принимаемых документов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012   #1
LANkeeper
Освоившийся
 
Аватар для LANkeeper
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 132
Он присоединился: 36
К нему присоединились 28 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 6
LANkeeper
По умолчанию Ну что, жопорукие! Теперь про вас!

Материал взят от сюда
Сегодня я хочу поговорить с вами о качестве. Что такое качество сложно описать, но хорошая качественная работа чувствуется всегда. Я помню в детстве клеил модели самолетов и танков из советских наборов "Звезда". Большую часть времени уходила у меня не на сборку модели, а на подгон деталей. Нужно было что-то подпиливать, доделывать, бывало некоторые детали просто невозможно использовать. И многие годы я относился к этому нормально, так как других моделей просто не было. А потом мне как-то попалась немецкая модель, и я сразу понял, что все эти годы меня обманывали.

С нашими городами ситуация обстоит также как с моделями танков и самолетов "Звезда". Нам всю жизнь предлагали города с заусенцами, грубыми швами, скрипучими крышками и отсутствующими деталями. Жителям под видом нормальной работы втюхивают дешевый третьесортный ширпортеб. Это очень легко делать, когда полстраны слаще морковки ничего не ела. Им можно и плохую плитку с кривыми бордюрами делать на улице. Все так привыкли жить в говне, что уже не замечают обмана.

Конечно, пока люди считают, что у нас "свой особый путь", что ямы на дорогах из-за зимы, что мусор из-за менталитета особого русского, а сделать ничего хорошего в нашей стране нельзя, так как "народ у нас тупое быдло и все сразу сломает", мы так и будем жить в говне. В первую очередь нужно менять сознание, нужно создать в обществе запрос на другое качество жизни. Тогда ни один мэр не сможет впарить людям плохую плитку, ни один префект не сможет поставить кривые некрасивые заборы, так как люди сразу распознают обман.

Давайте посмотрим на маленькую улицу в одном провинциальном голландском городке. На примере этой улицы очень хорошо видно, что такое качество. А после прочтения этого поста выйдите на улицу и посмотрите вокруг. Еще лучше распечатать пост и принести вашему мэру.

Простая маленькая улочка.
01.jpg

Посмотрите, сколько видов покрытия здесь используется. Тротуар одной плиткой, велодорожка выделена другой, проезжая часть третий и т.д.
02.jpg

Посмотрите, как с помощью разных покрытий происходит зонирование улицы. Выезд на стоянку слева выделен другой плиткой и пешеход его сразу видит. При этом заезд на одном уровне с тротуаром и машина понимает, что нужно быть аккуратнее.
04.jpg

Посмотрите, с какой любовь обложен плиточкой люк. Как аккуратно сделаны решетки ливнестока.
05.jpg

Вот как сделан съезд для машин. Каждый элемент здесь сделан с теплотой и любовью.
06.jpg

Аналогичное место на центральной улице моего любимого Омска. Омск - столица региона, город-миллионник, это центральная улица. Интересно, что никому не стыдно в Омске за это место. В Голландии, если бы мэр позволил себе такой *****ц в центре города, его бы скормили крокодилам через неделю.
07.jpg

Посмотрите на бордюрчик... Как можно не влюбиться здесь в каждый камешек?
09.jpg

Разве можно не любить эту улицу?
19.jpg

А это остановки...
20.jpg

Так как это деревня, навесов здесь нет - автобус ходит четко по расписанию и люди выходят к нему прямо из дома.
21.jpg

Но посмотрите, как сделано покрытие дороги...
22.jpg

Пешеходный переход...
24.jpg

На тротуарах плитка большая, чтобы было удобно ходить на каблуках и с коляской. На дороге плитка мелкая но идеально равная. Плитка на перекрестке заставляет водителей быть внимательнее и снижать скорость.
25.jpg

Россея матушка родная
31.jpg

И еще. Многие говорят, что у нас нет денег делать хорошо. Это вранье. Делать хорошо всегда дешевле. Хорошую дорогу не надо ремонтировать каждый год. Хорошая плитка лежит 15-20 лет без ремонта. Вас просто обманывают.
__________________
Знак ГТО на груди у него, больше не знали о нем ни чего...
LANkeeper вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
13.09.2012 13:11 Franken ты на ремонт в УК погляди. стены обшили, а коммуникации забыли. теперь кнопку для шлагбаума потеряли, выдали пульты
Эти 2 пользователя(ей) присоединились к этому сообщению от LANkeeper:
Старый 14.09.2012   #2
Franken
Житель
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 937
Он присоединился: 43
К нему присоединились 251 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 13
Franken
По умолчанию

Товарищ работал в Питере у финнов, как раз дороги делали. Теперь уже нет, тендеры их не приняли, а дороги стоят, что они делали. Рассказывал много интересного. Например, в зависимости от температуры и влажности воздуха должна быть и температура асфальта, я у нас не видел, чтобы у него температуру замеряли. А уж про подготовительный процесс!!! И отсыпать и утрамбовать и снова отсыпать, и гидроизоляция и водоотведение. Не-е, дороги отдельная тема.
У меня вот вопрос по теме: многие ли из нас смогут гордо сказать своим детям "Это сделал я". И все вопросы отпадают.
Franken вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
14.09.2012 10:02 qwerty а я всегда говорил- нужна персональная ответственность, а так никто ни за что не отвечает...
14.09.2012 21:59 Eneers qwerty, у каждого своя ответственность. только границы у всех разные. и большинство не стремится их расширять, ибо это потенциальный геморрой.
Эти 2 пользователя(ей) присоединились к этому сообщению от Franken:
Старый 03.01.2013   #3
KYZMIH
Постоялец
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 440
Он присоединился: 228
К нему присоединились 107 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 6
KYZMIH
По умолчанию

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=496947

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../12/29/1747808
KYZMIH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012   #4
KYZMIH
Постоялец
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 440
Он присоединился: 228
К нему присоединились 107 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 6
KYZMIH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eneers Посмотреть сообщение
Да ладно, какие там за рубежом другие технологии... Наши, позорники, сами ничего разработать не могут, поэтому все из-за бугра тащат. В том числе и дорожную технику. Поэтому процесс и технология что у них, что у нас почти те же самые.
Цитата:
Сообщение от Eneers Посмотреть сообщение
Да еще и технологию не соблюдаем
Сами же себе противоречите.Вы в интернете посмотри по каким технология и какие компоненты в составе асфальта у них и у нас.

Последний раз редактировалось KYZMIH; 13.09.2012 в 23:29.
KYZMIH вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
13.09.2012 23:33 Eneers В чем противоречие? Тех.процессы те же. Только исполнение страдает. ) Асфальт - это уже последний слой. Качество его конечно важно, но оно не основополагающее. Главное что и как под ним лежит. С этими моментами знаком не по наслышке.
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 19:04.