Лесной форумы  

Вернуться   Лесной форумы > LESNOY.INFO > Мой город Лесной > Администрация Лесного

Важная информация

Администрация Лесного Обсуждение работы администрации, принимаемых документов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012   #1
LANkeeper
Освоившийся
 
Аватар для LANkeeper
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 132
Он присоединился: 36
К нему присоединились 28 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 6
LANkeeper
По умолчанию Не вздумайте это прочитать!

Мой пост о наболевшем, о том, что касается всех жителей нашего славного города. Так горько осознавать, что зона «жилища» заканчивается пределами собственной либо муниципальной квартиры.
А речь пойдет о рекламных листовках, наклеенных безобразным образом на подъезды, остановки города и иные стены. Начну с того, что пару раз я лично «хватал за руку» сеятелей сей мерзости и напоминал им о том, что за такое деяние грозит штраф 2000 рублей для физических лиц и 4000 рублей для юридических. С последними сложно, потому как доказать их причастность к этому правонарушению крайне тяжело. Пусть они даже и напечатали их, но заявить, что всю партию потеряли по дороге в офис очень легко. Меня поразило другое… Один из расклейщиков искренне удивился, что занимается незаконной деятельностью, но новое знание его не остановило и он со своей юной спутницей проследовали далее гадить на стенах дома.
Как бороться с этим явлением, как вычистить город от этой мерзости? Практика показывает, что правоохранительные органы просто не в состоянии взять ситуацию под контроль, так же имеют право на жизнь методы, когда происходит автоматический обзвон компаний-нарушителей с требованием убрать листовки. Последний метод требует капиталовложений и, как мне кажется, не найдет сторонников в условиях ограниченного бюджета.
Предлагаемый мною вариант труден силами одного человека, но если последует хоть небольшое количество людей, то ситуацию можно искоренить и убедить недобросовестных предпринимателей, что данный вид рекламы не действенен. А действовать данный вид рекламы перестанет только когда (извините) он перестанет действовать, поэтому:

1. Не обращайтесь за услугами к предпринимателям, которые гадят на вашем жилище и тем самым нарушают закон;
2. Увидели рекламу – сорви и выбрось в урну;
3. Увидели расклейщика – снимайте демонстративно видео на телефон, так вы его спугнете, и в другой раз они не будут так нагло себя вести (вариант взять его за руку и отвести в полицию я сразу отметаю, потому как это не возможно по многим причинам);
4. Расскажите об этой проблеме на работе коллегам, стоя в очереди за законной котлетой и т.д.


Отдельная просьба к представителям местных печатных изданий, которые радеют за чистоту и красоту нашего города дополнительно осветить эту проблему в СМИ, дабы к движению подключились активные жители города (великая армия пенсионеров быстро наведет порядок). А сегодня заходя в свой подъезд, не поленитесь и сорвите всю эту гадость.
МУП «Технодому» предлагаю составить план мероприятий по установке подъездных досок объявлений там, где их еще нет и пусть эта «копеечка» размажется по квартплате жителей на год, за то не будет такого бардака.

Теперь немного сравнений в картинках:
Вот типовой подъезд в России:
pod-rus.jpg
А это уже подъезд в Эстонии. Кстати это подъезд социального жилья, в котором живут малоимущие граждане.
pod-est.jpg
А теперь вопрос тем самым горе-предпринимателям. Может остановитесь?

P.S. Сыну объяснил всю пагубность этого явления и плачу ему по рублю за каждую принесенную мне рекламную листовку.
__________________
Знак ГТО на груди у него, больше не знали о нем ни чего...
LANkeeper вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
19.07.2012 00:21 Franken а у нас доски нет, поэтому техдурдом клеит объявы в подъезде на стенах (на двух этажах минимум). Россия!
Старый 17.07.2012   #2
WOG
Ветеран
 
Аватар для WOG
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: oper.ru
Сообщений: 2,776
Он присоединился: 65
К нему присоединились 363 раз(а) в 256 сообщениях
Вес репутации: 28
WOG
По умолчанию

LANkeeper, сын уже вошёл во вкус зарабатывания денег?)

По теме: пост одобряю.
__________________
lesnoy.info - форум наркоманского цвета.
WOG вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
17.07.2012 16:58 LANkeeper легкие деньги ага)))
Старый 17.07.2012   #3
КиномЭн
Знаток
 
Аватар для КиномЭн
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,794
Он присоединился: 148
К нему присоединились 115 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 24
КиномЭн
Отправить сообщение для КиномЭн с помощью ICQ
По умолчанию

Иногда она бывает полезной- Например номер Такси... в холодную зимнюю ночь.
КиномЭн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012   #4
Хитрый Лис
Житель
 
Аватар для Хитрый Лис
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Екатеринбург Свердловская обл.
Сообщений: 978
Он присоединился: 87
К нему присоединились 200 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 15
Хитрый Лис
Отправить сообщение для Хитрый Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LANkeeper Посмотреть сообщение
1. Не обращайтесь за услугами к предпринимателям, которые гадят на вашем жилище и тем самым нарушают закон;
2. Увидели рекламу – сорви и выбрось в урну;
3. Увидели расклейщика – снимайте демонстративно видео на телефон, так вы его спугнете, и в другой раз они не будут так нагло себя вести (вариант взять его за руку и отвести в полицию я сразу отметаю, потому как это не возможно по многим причинам);
4. Расскажите об этой проблеме на работе коллегам, стоя в очереди за законной котлетой и т.д.
Мысль поддерживаю. И добавляю:
Можно еще вызывать таксистов с расклеенных объяв в разные точки города. Пусть катаются, может одумаются. Нехер гавнообъявы свои клеить. В общем можно заказывать различные услуги и опрокидывать рекламовешальщиков.
__________________
†ASHES TO ASHES, DUST TO DUST†
Хитрый Лис вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) присоединились к этому сообщению от Хитрый Лис:
Старый 01.08.2012   #5
LANkeeper
Освоившийся
 
Аватар для LANkeeper
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 132
Он присоединился: 36
К нему присоединились 28 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 6
LANkeeper
По умолчанию

В Москве появятся «отклейщики» объявлений. Материал тут.
__________________
Знак ГТО на груди у него, больше не знали о нем ни чего...
LANkeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012   #6
poofeg
Администратор
 
Аватар для poofeg
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Lesnoy
Возраст: 31
Сообщений: 37
Он присоединился: 1
К нему присоединились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 2
poofeg
Отправить сообщение для poofeg с помощью ICQ Отправить сообщение для poofeg с помощью Skype™
По умолчанию

Пошел сорвал все объявления на подъезде. Меня больше всего в этих "расклеивателях" бесит, что они часто заклеивают табличку с номерами подъезда и квартир.
__________________
http://histmq.ru/
poofeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012   #7
Franken
Житель
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 937
Он присоединился: 43
К нему присоединились 251 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 13
Franken
По умолчанию

Читаю тему и вспоминаю Дон Кихота. Ну в самом деле, зачем воевать с ветряными мельницами? Глупо и смешно. А Сервантеса перечитаешь, так почему-то грустно и хочется чего-то в жизни поменять. Вот такие дела.
Franken вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
Алёнушка
Старый 02.08.2012   #8
LANkeeper
Освоившийся
 
Аватар для LANkeeper
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 132
Он присоединился: 36
К нему присоединились 28 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 6
LANkeeper
По умолчанию

Почему-то многие в стране считают, что нам предназначено свыше жить в дерьме.
Многие проблемы вокруг нас можно решить очень легко и зачастую почти бесплатно — нужно только признать для начала наличие проблемы, потом подумать над решением и просто её решить, а не сидеть перед монитором, блистая знанием зарубежной классики и заниматься пустым трепом.
__________________
Знак ГТО на груди у него, больше не знали о нем ни чего...

Последний раз редактировалось LANkeeper; 02.08.2012 в 07:57.
LANkeeper вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
04.08.2012 00:56 Franken смотри, обижусь
Старый 02.08.2012   #9
Absinth
Общительный
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Лесной
Сообщений: 227
Он присоединился: 9
К нему присоединились 47 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 4
Absinth
По умолчанию

Может-быть тут уже звучало, но мне кажется если каждый будет убирать со своего подъезда этот мусор - это будет жёсткий урон спамерам, и не так уж затратно.
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
LANkeeper
Старый 02.08.2012   #10
Хитрый Лис
Житель
 
Аватар для Хитрый Лис
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Екатеринбург Свердловская обл.
Сообщений: 978
Он присоединился: 87
К нему присоединились 200 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 15
Хитрый Лис
Отправить сообщение для Хитрый Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Вот на такое наткнулся, совершенно случайно:

http://keira-svetlo.livejournal.com/109998.html
__________________
†ASHES TO ASHES, DUST TO DUST†
Хитрый Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012   #11
Absinth
Общительный
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Лесной
Сообщений: 227
Он присоединился: 9
К нему присоединились 47 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 4
Absinth
По умолчанию

Ладно, форум это не то место, где надо языком работать (немного перефразировал известного), я начал с себя и вчера сорвал таки все (2) объявления с подъезда.

Добавлено через 5 часов 22 минуты
Только что был на обеде и ужаснулся. На первом этажа в подъезде около входной двери в подъезд стоит 4 пакета полных мусора. "Вот уроды, - подумал я - где живём, там, извините, и срём". Лень было до соседнего двора донести пакеты. Либо вовремя их носить, а не ждать пока их 4 штуки будет

Добавлено через 5 минут
А, чуть не забыл, при том при этом жители этого подъезда написали жалобу в технодом, мол техничка 3 дня полы не мыла, и Технодом дал официальный ответ, типа лишат её части зарплаты.
В подъезде всего 12 квартир. Кто так нагадил? Естественно, что это не первый этаж - им приходится самим нюхать эту вонь. Это точно не я, и так думаю что не соседи напротив. Остаётся 6 квартир)

Последний раз редактировалось Absinth; 03.08.2012 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
03.08.2012 11:22 Pentuer о, респект. Присоединяюсь и буду следить за своим.
Старый 04.08.2012   #12
Franken
Житель
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 937
Он присоединился: 43
К нему присоединились 251 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 13
Franken
По умолчанию

Тут гад повадился выбрасывать мусор в подвал, потому как на первом этаже договорились держать под наблюдением площадку. До контейнера примерно 30м, подъезд пройти. Вычислил, что с 3-го этажа, но там 4 квартиры. Когда установим кто конкретно, мусор будем к нему вываливать.
Влажная уборка подъезда выполняется 1 раз в месяц. Кого крайним сделали? Ждите теперь уборщицу. Уволится, а кто пойдет мыть? Нормативы у техдурдома еще те.
Franken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012   #13
Franken
Житель
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 937
Он присоединился: 43
К нему присоединились 251 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 13
Franken
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eneers Посмотреть сообщение
да если еще и поймает вас за руку "в процессе" то либо отделаетесь штрафом, либо просто спустят с лестницы,
Ага, если я его поймаю за киданием мусора в подвал, то буду сверху.
Franken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012   #14
Franken
Житель
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 937
Он присоединился: 43
К нему присоединились 251 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 13
Franken
По умолчанию

Напоминает спор о ненормативной лексике: делать замечания или нет? Почти каждый матюкнулся хоть раз в жизни, а то и не раз, но кто-то говорит на этом "благородном" наречии и в общественных местах и даже в детских учреждениях. Самое печальное, что таких становится больше. Может плюнуть и перейти тоже на этот арго? Так сказать слиться с массами. Вопрос такого же порядка: или ты опускаешься до плинтуса, или пытаешься расти.
Franken вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
07.08.2012 08:21 LANkeeper Забираю я как то своего мелкого из садика, а воспитка бабушку чью то жалуется, что ее внучка матерится, а бабушка с ходу: "Таня, какого х...я?!"
Старый 08.08.2012   #15
qwerty
Бывалый
 
Аватар для qwerty
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 691
Он присоединился: 117
К нему присоединились 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 12
qwerty
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eneers Посмотреть сообщение
и доклады пишут,
Цитата:
Сообщение от Eneers Посмотреть сообщение
(и не одну тысячу лет)
Цитата:
Сообщение от Eneers Посмотреть сообщение
А этично ее использовать
]
неx...й доклады писать, все уже написано не одну тысячу лет
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F2%E8%EA%E5%F2

Добавлено через 12 часов 26 минут
Цитата:
Сообщение от Eneers Посмотреть сообщение
Пытаться объяснить, что существует и другой взгляд на ненормативную лексику, думаю бесполезно. Вы меня не услышите.
Вы совершенно правы. Не надо другого взгляда....хватит и "йо<гуртов"

копипаст "— Видите ли, профессор, — принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, — мы уважаем ваши знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зрения - А не надо никаких точек зрения! - ответил странный профессор. "
__________________
«Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?» S.Jobs

Последний раз редактировалось qwerty; 08.08.2012 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
08.08.2012 21:07 Eneers Хорошо, я вашу позицию понял. Пытаться объяснить, что существует и другой взгляд на ненормативную лексику, думаю бесполезно. Вы меня не услышите.
09.08.2012 02:36 WOG Отлично, забыл только упомянуть, что филолухи любую херню будут обсасывать, любую ахинею, лишь бы за это деньги платили..)
09.08.2012 11:35 LANkeeper WOG да они даже не из-за денег, а так чтобы по мелькать да научно
Старый 08.08.2012   #16
Franken
Житель
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 937
Он присоединился: 43
К нему присоединились 251 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 13
Franken
По умолчанию

Действительно, демагогия получается. Читайте административный кодекс. В нем выражение общественного мнения к тому или иному действию.
Для любителей «острого словца» в присутствии публики, а в юридической терминологии — «нецензурной брани в общественных местах» КоАП РФ предусмотрена административная ответственность:

Статья 20.1. Мелкое ****ганство

1. Мелкое ****ганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так борются с этим явлением сейчас (не будем сейчас анализировать эффективность и адекватность мер), но есть и исторические примеры ответственности за нецензурную брань. Исследователи данного вопроса подготовили небольшой рейтинг наиболее интересных казусов (подтвердить или опровергнуть их реальность я не могу — отдаю все на суд читателя).

Итак, собственно, сам рейтинг:

10 место: Во времена царствования Михаила и Алексея, в XVII веке, за ругань и сквернословие били кнутом и секли розгами прямо на месте. Увы – приходилось часто менять палачей, поскольку наказуемых было ужасно много.

9 место: Петербургский цензор Гедеонов как-то раз запретил две пьесы из-за пошлости, плохого русского языка и частого употребления нехороших слов. Конфуз получился страшный: автором этих пьес была Екатерина II.

8 место: Александр Сергеевич Пушкин был повинен в том, что посадили в тюрьму сороку его покровителя Инзова. Сороку пришлось держать в клетке на заднем дворе, потому что Пушкин зачем-то обучил ее непристойным ругательствам.

7 место: Из труппы британского детского театра был уволен актер, который нехорошо выругался во время репетиции. Администрация решила не рисковать. Кстати, актер играл роль попугая и ругался, будучи в образе.

6 место: Совет Каунаса принял решение штрафовать людей на улицах за ругательства. Впрочем, дело вовсе не в том, что вы скажете. Ругаться запрещено только на русском языке.

5 место: Автолюбители в Германии чаще всего платят штрафы вовсе не за нарушение правил дорожного движения, а за пререкания и ругательства в адрес полицейских, это статистика.

4 место: Ужасная правда про большой теннис. Несмотря на то, что теннис называют «спортом джентльменов», там ругаются все. На Уимблдоне пришлось даже создать негласный штаб по борьбе с руганью. Виновные платят большие штрафы.

3 место: В 1883 году в США судом рассматривался вопрос: допустима ли в частном телефонном разговоре грубая речь и брань. Конечно, ругаться, запретили на том основании, что телефонные линии обслуживаются достойными женщинами.

2 место: Толстой учил не только детей в Ясной Поляне, но и солдат на Кавказе. Солдаты уроки его запоминали, но по-своему. Через много лет они вспоминали: «Граф Толстой? Как же, помним. Первейший матершинник был. Бывало так выругается, что хоть святых выноси. И всё как-то не по-русски норовит». Дело в том, что Толстой хотел отучить солдат материться. А поскольку душа всё же требует время от времени ругательств, Толстой взамен предлагал абстрактные слова наподобие «ерондер пуп». Конечно, у Толстого ничего не получилось.

1 место: По воспоминаниям бывшего командира зенитного подразделения во Вьетнаме, когда советские военные советники обучали мирных северо-вьетнамских крестьян обращению с зенитными установками, малограмотные «новобранцы» понимали единственный способ обращения – «делай, как я». Вьетнамцы оказались настолько прилежными учениками, что их старания порой могли подвести инструкторов под монастырь. Вьетнамцы запоминали всё подряд вместе с ругательствами. На проверках они то и дело следом за словами «Так точно, товарищ генерал!» посылали его к такой-то матери.
http://fin-lawyer.ru/2009/otvetstven...nzurnuyu-bran/
Franken вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
08.08.2012 09:40 qwerty +100500
Старый 17.08.2012   #17
Absinth
Общительный
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Лесной
Сообщений: 227
Он присоединился: 9
К нему присоединились 47 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 4
Absinth
По умолчанию

Сейчас делаю в квартире капитальный ремонт. Накопилось куча мусора строительного. Решил я всё это дело вывезти легальным путём. Позвонил в ПЖРЭП и объясняю ситуацию. А мне говорят, что стоить это будет - 1800 рублей (!). Просто ОХЕРЕТЬ!!! Возникает вопрос - а не проще всё во двор выставить и заплатить штраф, к примеру 500 рублей?

Добавлено через 10 часов 30 минут
Думайте будет? Я же штраф заплатил. За убийство ведь тоже дают наказание, но при этом не приписывают воскресить человека

Последний раз редактировалось Absinth; 17.08.2012 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
17.08.2012 10:22 LANkeeper Помимо штрафа будет предписание все убрать. Надо как в фильме "побег из Шоушенка" в штанине горсть песка выходя на работу утром)))
Старый 17.08.2012   #18
LANkeeper
Освоившийся
 
Аватар для LANkeeper
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 132
Он присоединился: 36
К нему присоединились 28 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 6
LANkeeper
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Absinth Посмотреть сообщение
Думайте будет? Я же штраф заплатил. За убийство ведь тоже дают наказание, но при этом не приписывают воскресить человека
По той же логике можно любой нелегальный бизнес штрафами вымолить? и продолжать работать по старой схеме.
__________________
Знак ГТО на груди у него, больше не знали о нем ни чего...
LANkeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012   #19
Алёнушка
Освоившийся
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Лесной
Сообщений: 113
Он присоединился: 31
К нему присоединились 59 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 7
Алёнушка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Absinth Посмотреть сообщение
Позвонил в ПЖРЭП и объясняю ситуацию. А мне говорят, что стоить это будет - 1800 рублей (!)
Месяц назад я тоже делала ремонт: демонтировали все антесоли и встроенные шкафы, разобрали часть гипсовой стены на кухне. Мусора было много и разного по составу. Позвонила в ПЖРЭП, мне предложили приехать к ним. По телефону никакие суммы не озвучивали. Когда приехала, девушка попросила описать какой мусор и сколько. Заплатила я 427 руб 30 коп. В назначенный день шла с обеда и наблюдала как забирали мой мусор: веселая бригада из женщин и мужчин непонятного вида и возраста бойко грузила все в прицеп трактора, параллельно собрали весь крупный мусор, который предприимчивые жители складывают вокруг контейнеров, а так же строительный мусор сложенный около соседних подъездов. Кстати, мои новые соседи, делающие ремонт, в мою кучу добавили парочку своих мешков.
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012   #20
Absinth
Общительный
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Лесной
Сообщений: 227
Он присоединился: 9
К нему присоединились 47 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 4
Absinth
По умолчанию

Вот вам крест. Ни слова не соврал. Телефон 39003. Сказали, что будет Зил гузовой.
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
18.08.2012 19:43 Алёнушка Чтобы освежить в памяти сумму, нашла квитанцию. Как все быстро меняется... Может стоит все-таки туда съездить?!
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 19:05.