Лесной форумы

Лесной форумы (http://lesnoy.info/forum/index.php)
-   Авто (http://lesnoy.info/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Таксисты против пассажиров (http://lesnoy.info/forum/showthread.php?t=2681)

Admin 17.10.2011 15:05

Таксисты против пассажиров
 
14 октября утром (в районе 8.30) решила сэкономить время и поймала такси, чтобы добраться до работы. У центральной вахты стоял единственный автомобиль с "шашечками", серебристый пежо 307, с рег.номером м450уа 96rus. Без опасений я села в автомобиль. Отъехав от вахты, водитель (кстати, достаточно крупных размеров) сказал, что с сегодняшнего дня стоимость проезда - 60 рублей. В моем кармане на это утро было только 50, а кошелек был со вчера забыт на работе......

LANkeeper 17.10.2011 16:35

А потом товарищ удивится от чего на его любимой задней двери ржавым гвоздем "УЙ" написано...

loskre 17.10.2011 17:46

Таксисты слишком борзые

Хитрый Лис 17.10.2011 18:31

Вот урод. Крайне сочувствую девушке. По любым вопросам в личку.
п.с. естественно по вопросу темы. а то уже какую-то х...ю написали.

Rem 17.10.2011 21:06

Я не стал бы выносить суждения, выслушав только одну сторону конфликта.
Больше походит на какие то личные терки.

КиномЭн 17.10.2011 22:42

если шашки на крыше... это ещё не значит что таксист. таксистов у нас в городе нету ни одного:D бамбилы кругом

KYZMIH 17.10.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 77468)
Таксисты против пассажиров

Они так же против всех на дороге.А гаицы у них на кормлении.Девушке я верю, что так могло быть.

Absinth 18.10.2011 08:11

Быть могло, но Юля, зная её как минимум 6 лет, могла и сама спровоцировать дядю. А он может всю ночь дежурил и у него накопилось, а тут ещё журналюги сели (наверняка напомнила кто она такая), ну вот у него и накипело. Конечно, это не оправдание его поведения. Вывод простой – нужно быть более вежливыми как таксистам, так и пассажирам. Наверняка, если б таксисту всё спокойно объяснить и извиниться, то этого бы не произошло.

LANkeeper 18.10.2011 08:15

Эх.. не хватает в нашей стране толерантности в сфере услуг... как дикари себя ведем. Учитесь у полиции (правда эт тока когда их на камеру снимают, к сожалению)

KYZMIH 18.10.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Absinth (Сообщение 77484)
Наверняка, если б таксисту всё спокойно объяснить и извиниться, то этого бы не произошло.

Попробуй им на дороге объяснить ,что они козлы.

Absinth 18.10.2011 16:20

KYZMIH, прямо все козлы? Думаю в этой истории ещё много не написано...

goblin 18.10.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Absinth (Сообщение 77484)
Наверняка, если б таксисту всё спокойно объяснить и извиниться, то этого бы не произошло.

Каждый из нас, наверное, и не раз попадал в подобные ситуации, как ни странно все таксисты спокойно относились к такому и с понимание (лично со мной). Всегда ждали когда донесут недостающие мани. Ну а если нагрубить (мол оборзели ваще, за 20 метров 60 рубликов просят, что скорее всего так и было с ентой журналисткой), то и получаешь в ответ. Не устраивает цена, ходи пешком!!! Стройнее бушь!!!, а дабы не опаздывать на работу, просыпайся раньше и выходи из дому заранее.
Ни в коем случае не оправдываю действия таксиста (если конечно так оно и было).

Venik 21.10.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от Absinth (Сообщение 77484)
Быть могло, но Юля, зная её как минимум 6 лет, могла и сама спровоцировать дядю. А он может всю ночь дежурил и у него накопилось, а тут ещё журналюги сели (наверняка напомнила кто она такая), ну вот у него и накипело. Конечно, это не оправдание его поведения. Вывод простой – нужно быть более вежливыми как таксистам, так и пассажирам. Наверняка, если б таксисту всё спокойно объяснить и извиниться, то этого бы не произошло.

Костя, а ты не подумал, что я назвала МЕСТО РАБОТЫ (конечный адрес поездки). и должность свою не называла? я такими словами не разбрасываюсь. Знаешь 6 лет? Фигово, значит, знаешь

Anatolya 23.10.2011 16:40

Да, уж!

Caldinin 23.10.2011 19:03

Дяцко реально злобный, даром, что бывший мент. А бывших ментов, как известно...

Такшта, Юля, ждать тебе сатисфакции до морковкиного заговенья, ибо я как и Станиславский могу сказать "Не верю" в справедливость нашего правосудия.

Absinth 26.10.2011 09:21

От вахты до телецентра 10 минут ходу то. А записи диктофона нет? Это же первый друг журналиста.

Venik 27.10.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от Absinth (Сообщение 77601)
От вахты до телецентра 10 минут ходу то. А записи диктофона нет? Это же первый друг журналиста.

для особо одаренных повторяю. для того, чтобы сэкономить время, я отправилась на такси. диктофон в сумке, но все произошло слишком быстро, я даже телефон из кармана не успела достать, а уж чего про диктофон говорить. и вообще, будучи в подобной ситуации, ты, скорей всего, будешь себя защищать, а не делать на этом репортаж.

Absinth 27.10.2011 11:58

вот..вот...вот... расскажи, как ты себя защищала, что наговорила ему. Ну не верю я что ты сидела и молчала. Не мог мужик на ровно месте так взбеситься

Добавлено через 2 минуты
Суд то когда?

div-viktor 03.11.2011 14:48

я вот например против насилия
 
почему вы все хаете таксистов не все же такие как этот му....нь который не вошел в положение пассажира его вообще надо наказать я конечно по этому случаю всеми руками за наказания но и вы войдите в положение таксистов думаете много зарабатывают таксисты не так уж и много .:(

Zdez Bil Ya 03.11.2011 15:42

Такси - это услуга. По человеческим правилам оказания услуг - клиент всегда прав. Если вы войдете в коммерческий банк или магазин (не беря в расчет наши совковские, а это практически большинство, где наемные продавцы) и начнете материться на персонал. Что будет? Вас начнут материть в ответ? Нет. Может бить? Нет. Почему? Потому что персонал - это лицо фирмы. И этому специально учат. А в данный момент все таксисты у нас - это дяденьки, которые в свободное от работы (или от безработицы) время выезжают на маршрут. У нас такси - это не услуга.
Такси как услуга выглядит по-другому: водитель не может себе позволить курить, не включает музыку, не приезжает на вызов со своей подружкой (ребенком), всегда имеет сдачу (потому что он знает, что едет на вызов). Ну а сейчас по закону еще и обязан выдавать чек, иметь опознавательные знаки и т.д.


Часовой пояс GMT +6, время: 17:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot