Лесной форумы  

Вернуться   Лесной форумы > LESNOY.INFO > Разное > Дети - цветы жизни

Важная информация

Дети - цветы жизни Для пап и мам, вопросы, советы, обсуждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011   #38
АнжеликаTheBest
Освоившийся
 
Аватар для АнжеликаTheBest
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Лесной
Возраст: 39
Сообщений: 55
Он присоединился: 20
К нему присоединились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 3
АнжеликаTheBest
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Всё зависит от иммунитета, наследственности и, наконец, отношения к этому родителей. Чем больше вы воспринимаете сопли как трагедию, тем чаще болеет ваш ребёнок.
Ну,не знаю.Видимо вам ребенок очень редкое исключение.
У меня сын до двух лет (пока в ясли не пошел) вообще не болел,с иммунитетом было все в порядке (вырос на ГВ).На наследственность тоже не жалуемся.А вот про отношение родителей...Вы знаете,я не могу спокойно смотреть как моего ребенка ломает от высокой температуры и он не может спать,как он неделями из-за болезни ничего не может есть и просто превращается в скелет.Если раньше мы не знали что такое насморк,то сейчас мы не знаем как нам от него избавится-он просто не проходит.Кашель кстати тоже.Мне кажется,любой нормальный родитель переживает,когда болеют дети.Лично я очень пожалела,что поддалась на уговоры и отдала сына в ясли так рано.Потому что для меня это ненормально,когда ребенок так часто и тяжело болеет.Для меня это трагедия!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Чем позднее вы отдаете ребёнка в садик, тем труднее ему оторваться от мамы.
Неправда!Очень многое зависит от характера ребенка,а не от времени провождения его с мамой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Ещё, немаловажно, как долго мама кормит грудью.
А при чем тут ГВ?
Я до сих пор кормлю,но никто не может назвать моего ребенка "маменькиным сынком".Он очень бойкий и самостоятельный пацан.Когда пошли в ясли,он достаточно хорошо психологически адаптировался,хорошо кушал и оставался на сон без проблем.
__________________
Лучше быть одиноким орлом в небе,чем бараном в стаде!

Последний раз редактировалось АнжеликаTheBest; 01.11.2011 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
АнжеликаTheBest вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
01.11.2011 22:00 Алёнушка ГВ - это плюс к здоровью, а не привязанность к маме. Ваш ребёнок болеет, потому что вы постоянно боитесь за его здоровье. Должен быть позитивный настрой и всё изменится к лучшему. Только так!
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 18:51.