Лесной форумы  

Вернуться   Лесной форумы > LESNOY.INFO > Техника и технологии > Авто

Важная информация

Авто Автомобильная жизнь города, обсуждаем, подсказываем, рассказываем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012   #1
Absinth
Общительный
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Лесной
Сообщений: 227
Он присоединился: 9
К нему присоединились 47 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 4
Absinth
По умолчанию ОСАГО в РОСГОССТРАХе

Вот такой случился с нами. Вчера подошёл к концу полис ОСАГО наш, решили пойти в эту же страховую компанию (РОСГОССТРАХ), чтобы продлить его. Нам с порога заявляют, что ОСАГО продаётся только с расширенной опцией, якобы регион у нас аварийный и дороги плохие. Из курса потребительской культуры я отчётливо помню, что навязывание одной услиги на другую запрещено. Выходим из кабинета, звоню по бесплатному номеру в колл-центр данной компании и объясняю ситуацию. Сначала мне говорили, что требования страховщиков правомочны, затем сказали нет – идите требуйте чтоб застраховали. Только положил трубку, как мне опять позвонили из данной страховой компании (т.к. я оставил заявку на страхование у них на сайте) и говорят что мы должны купить расширенный пакет. Короче минут 20 мы с ними беседовали, затем положил трубку, спустился на первый этаж и застраховался спокойно в РЕСО-гарантии.
Вопрос – правомочны ли действия страховщика?
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012   #2
КиномЭн
Знаток
 
Аватар для КиномЭн
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,794
Он присоединился: 148
К нему присоединились 115 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 24
КиномЭн
Отправить сообщение для КиномЭн с помощью ICQ
По умолчанию

Незнаю что у вас там и как, но я вызвал страховщика РОСГОССТРАХА на дом. И застраховал по обычной ОСАГО. Мне конечно предлагали разширенные - это +500р и +900р, но не так в обязаловку.
КиномЭн вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
17.04.2012 10:35 Absinth А ты когда страховался последний раз? Говорят у них это с лета прошлого года
Старый 17.04.2012   #3
КиномЭн
Знаток
 
Аватар для КиномЭн
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,794
Он присоединился: 148
К нему присоединились 115 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 24
КиномЭн
Отправить сообщение для КиномЭн с помощью ICQ
По умолчанию

РОСГОССТРАХ вообще то стал наглеть последнее время. В конце 2011 год у меня произошёл страховой случай. Ответственность виновника застрахована в РЕСО, моя в РОСГОССТРАХЕ соответственно. Так как сейчас можно напрямую за возмещением ущерба обращаться в свою страховую, а не в страховую виновника, я обратился в РОСГОССТРАХ. На моё обращение они отреагировали необычно. Сказали чтоб я сам вёз документы в Екатеринбург в главный офис)). Типа такими случаями они не будут заниматься, или иди в страховую виновника. Вот такие пироги. Прийдя в страховую этажом ниже, меня так же попробовали отфутболить обратно))) С криками и брызгами слюней всё таки приняли от меня документы... В результате таких разборов полёта (мне так кажется) РЕСО мне занизила страховую выплату больше чем в 2 раза. Пришлось через суд добиваться справедливости.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Absinth Посмотреть сообщение
А ты когда страховался последний раз? Говорят у них это с лета прошлого года
Страховался 13 апреля 2012 года

Последний раз редактировалось КиномЭн; 17.04.2012 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
КиномЭн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012   #4
Absinth
Общительный
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Лесной
Сообщений: 227
Он присоединился: 9
К нему присоединились 47 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 4
Absinth
По умолчанию

Написал я им жалобу на сайте: вот что ответили.
------------------------------------------------------
Добрый день!
Приказом по компании «РОсгосстрах» ограничен список лиц, уполномоченных на заключение договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, далее – ОСАГО, без одновременного заключения договора страхования от «несчастного случая» Фортуна «Авто» или добровольного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, расширяющего ответственность Страховщика до 1,5 млн. рублей. Для заключения договора ОСАГО Вам необходимо обратиться в дирекцию Филиала к уполномоченному представителю.

Заключение договора ОСАГО будет осуществлено после подачи Заявления о заключении договора ОСАГО по форме, установленной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2009 г. № 67н «Об установлении формы заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, формы страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, формы документа, содержащего сведения о страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств по договору обязательного страхования» и осмотра ТС, проводимого уполномоченными представителями Страховщика на основании статьи 19 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утверждённых Постановлением Правительства РФ № 263 от 07.05.2003 г.:
«19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица)...».

Обращаем Ваше внимание, что от имени ООО «Росгосстрах» без доверенности имеет право совершать сделки, в том числе заключать, вносить изменения и досрочно прекращать договоры ОСАГО, только Президент ООО «Росгосстрах», далее – Страховщик. Все иные сотрудники Страховщика действуют исключительно в рамках выданных доверенностей и Приказов Президента и/или Директоров Филиалов.

Заключение договора ОСАГО неуполномоченным представителем Страховщика приведет к признанию такой сделки недействительной и не повлечет каких-либо юридических последствий для сторон такой недействительной сделки, что закреплено пунктом 1 статьи 167 Гражданского кодекса РФ:
«1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения».


С уважением,
Группа поддержки клиентов
ООО «Росгосстрах"
121059, Москва, ул.Киевская д.7.
www.RGS.ru
------------------------------------------------------
Короче много воды, но я бы на месте КиномЭм проверил доверенность агента, который выдал полис
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012   #5
КиномЭн
Знаток
 
Аватар для КиномЭн
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,794
Он присоединился: 148
К нему присоединились 115 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 24
КиномЭн
Отправить сообщение для КиномЭн с помощью ICQ
По умолчанию

Absinth, текст жалобы то где? опубликуй тоже...
КиномЭн вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
17.04.2012 16:51 Absinth В жалобе вся эта ситуёвина и описана как в первом посте
Старый 17.04.2012   #6
КиномЭн
Знаток
 
Аватар для КиномЭн
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,794
Он присоединился: 148
К нему присоединились 115 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 24
КиномЭн
Отправить сообщение для КиномЭн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Absinth Посмотреть сообщение
Короче много воды, но я бы на месте КиномЭм проверил доверенность агента, который выдал полис
У меня ещё одно ТС будет скоро страховаться. Спрошу эту доверенность.

Добавлено через 7 часов 38 минут
Цитата:
Сообщение от Absinth Посмотреть сообщение
В жалобе вся эта ситуёвина и описана как в первом посте
В таком случае как я понял из ответа - ты им про Фому, они тебе про Ерёму.

Последний раз редактировалось КиномЭн; 17.04.2012 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
КиномЭн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012   #7
Absinth
Общительный
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Лесной
Сообщений: 227
Он присоединился: 9
К нему присоединились 47 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 4
Absinth
По умолчанию

КиномЭн, ну шо там нового? Застраховал ТС??
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
28.04.2012 15:53 КиномЭн да. всё нормально.
Старый 28.04.2012   #8
Caldinin
Освоившийся
 
Аватар для Caldinin
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 90
Он присоединился: 2
К нему присоединились 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 4
Caldinin
По умолчанию

Не приведи Господь, чтоб в вас въехала машина застрахованная в РГС!
Гемор с выплатами и последующий иск, который вам нужно будет подавать вам обеспечены.
__________________
А шо ви-таки хотели?
Caldinin вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
29.04.2012 12:26 Franken это касается всех компаний. знакомый вон судится с Ебургской. нафига нам эти страховки? мысль была хорошая, но как всегда...
Старый 29.04.2012   #9
КиномЭн
Знаток
 
Аватар для КиномЭн
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,794
Он присоединился: 148
К нему присоединились 115 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 24
КиномЭн
Отправить сообщение для КиномЭн с помощью ICQ
По умолчанию

Caldinin, Щас любая компания занижает страховые выплаты. Месяц назад я судился с РЕССО гарантией. Юрист так и сказал, что им это выгодно-потому что ни все идут в суд и деньги остаются в компании.
КиномЭн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012   #10
Домино
Общительный
 
Аватар для Домино
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 246
Он присоединился: 63
К нему присоединились 95 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 5
Домино
По умолчанию

Шиндец! пешком давайте!
Домино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013   #11
KYZMIH
Постоялец
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 440
Он присоединился: 228
К нему присоединились 107 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 6
KYZMIH
По умолчанию

Местное представительство РГС опять начало навязывать дополнительные страховые услуги к ОСАГО.
KYZMIH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013   #12
Хитрый Лис
Житель
 
Аватар для Хитрый Лис
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Екатеринбург Свердловская обл.
Сообщений: 978
Он присоединился: 87
К нему присоединились 200 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 15
Хитрый Лис
Отправить сообщение для Хитрый Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Дак не бери =)
__________________
†ASHES TO ASHES, DUST TO DUST†
Хитрый Лис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 16:38.