Лесной Новости Новости соседей Подросток спас из огня свою маленькую сестру
Подросток спас из огня свою маленькую сестру
19.02.2015 12:23

Все случилось 15 февраля в 11 часов вечера в Нижней Туре. Загорелась квартира на четвертом в пятиэтажке по ул. Машиностроителей, 13. Там жила семья - двое детей, мама, бабушка и дедушка

- Мы с мамой и бабушкой смотрели телевизор, - рассказывает 14-летний Кирилл Остен. - Что-то щелкнуло и телевизор выключился. комната наполнилась дымом. Взрослые стали бегать по квартире и искать источник возгорания. Бабушка открыла форточку и дыма стало еще больше. Рядом со мной стояла бутылка с водой. Я намочил тряпку и прижал ее к лицу своей 4-летней сестры, завернул ее в шубку и вывел в подъезд, на лестничный пролет третьего этажа.

 

Тем самым подросток спас жизнь своей сестренки. А в это время подоспевшие пожарные спасли из огня трех взрослых. Затем всех вместе вывели на улицу. Кроме того спасатели эвакуировали 14 жильцов этого дома и доставили их в безопасное место. 

На машине "скорой помощи" чудом спасшиеся жильцы квартиры, где случился пожар, были доставлены в Центр социальной помощи семьи и детям.  Сегодня семья живет на съемной квартире.

Предположительная причина возгорания - короткое замыкание. Ситуацию осложняло то, что квартира была захламлена. Поэтому огонь распространился очень быстро.

 

Центр социальной помощи оказывает помощь семье погорельцев по сбору вещей. Их квартира практически пустая. Есть только холодильник и несколько матрасов, на которых спят погорельцы. Мальчик занимается фигурным катанием и очень расстроен, что сгорели его профессиональные коньки. Семья готова принять любую помощь в виде вещей б/у: предметов мебели, бытовой техники, одежды. Размеры одежды (рост/р-р одежды/р-р обуви): мужчина 185/54/45, женщины 160/44/38, мальчик 155/42/41, девочка 4 года (рост 104, обувь 26 р-р). Контактный телефон 2-38-58.

 

 

Меню пользователя