Лесной Новости Новости соседей В Нижней Туре коммунальный коллапс, закрыты садики
В Нижней Туре коммунальный коллапс, закрыты садики
18.08.2016 16:46

В прошедшие выходные жители Нижней Туры не смогли пользоваться холодной водой. Вместо нее из кранов бежала некая субстанция кирпичного цвета с неприятным запахом. За прошедшие дни качество воды к лучшему не изменилось. В связи с этим детские сады и лагеря при школах пришлось срочно закрыть, так как вода не соответствует санитарным нормам.

Администрация Нижней Туры направила письмо в Роспотребнадзор с просьбой провести бактериологический анализ. Также были также направлены письма в РКС и ФГУП "Комбинат "Электрохимприбор", восьмой цех которого является поставщиком холодной воды для округа и в ответе за ее качество.
Управляющим компаниям рекомендовано расклеить по домам предупредительные объявления о непригодности холодной воды для приготовления пищи. Состоявшееся экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудило ЧП, рассмотрены все предостерегающие меры по использованию холодной воды. Принято обращение к населению:
"Уважаемые нижнетуринцы!
На период, пока не будут приняты меры по улучшению качества холодного водоснабжения, пока не будут выяснены все обстоятельства столь чрезвычайной для округа ситуации, не найдены виновные и не исключена возможность повтора ЧП, просим вас не использовать в пищу и не пить холодную воду из кранов, а пользоваться бутилированной или водой других, чистых источников!".

Когда ситуация исправится - не уточняется.

 

Меню пользователя